OBEDIENCE

ÖKV Cup Obedience / FCI-OB-WM Qualifikation

 

2024

WM Qualifikation 2024 
Ergebnisse 
 

Gesamt Cup-Wertung 2023/24

Stand 2024-05-12
Ergebnisse

 

6. ÖKV Cup 2023/24 Cup Ende

Ort: ÖRV Ebreichsdorf
Datum: 11.05.2024 - 12.05.2024
Leitungsrichter: G. Österreicher
Ergebnisse

 

5. ÖKV Cup & ÖKV Leistungssiegerprüfung 2024

Ort: ÖGV Anger

Datum: 16.03.2024 - 17.03.2024

Leistungsrichter: A. Tuzzi, S. Löbcke
Ergebnisse

 

4. ÖKV Cup

Ort: DSC Ebreichsdorf
Datum: 11.02.2024
Leistungsrichter: P. Nossian
Ergebnisse
 

3. ÖKV Cup

Ort: ÖHV Berndorf
Datum: 21.10.2023 - 22.10.23
Leistungsrichter: K. Rössler

Ergebnisse

 

2. ÖKV Cup

Ort: ÖRV HSV Grafenwörth
Datum: 30.09.2023 - 01.10.2023
Leistungsrichter: D.Seidenschiedt

Ergebnisse

 

1. ÖKV Cup
Ort: ÖGV Wienerwald
Datum: 05.08.2023 - 06.08.2023
Leistungsrichter: I. Tamasiova (SK), W. Fellner

Ergebnisse

 

2023

5. ÖKV Cup
Ort: ÖHV Enzesfeld
Datum: 22.03.2023 - 23.03.2023
Leistungsrichter: G. Dobler (D), D. Seidenschmiedt, G. Odlozilik
Ergebnisse

 

4. ÖKV Cup
Ort: ÖHV Enzesfeld
Datum: 05.02.2023
Leistungsrichter: G. Österreicher, S. Löbcke
Ergebnisse

 

2022
6. ÖKV Cup
Ort: SVÖ Trumau
Datum: 21.05.2022 - 22.05.2022
Leistungsrichter: LR aus dem Ausland, S. Löbcke (Finale, CACIOB)
Ergebnisse

 

5. ÖKV Cup
Ort: ÖRV Grafenwörth
Datum: 23.04.2022 - 24.04.2022
Leistungsrichter: D. Seidenschmidt
Ergebnisse

 

4. ÖKV Cup
Ort: ÖHV Berndorf
Datum: 27.03.2022
Leistungsrichter: P. Nossian
Ergebnisse

 

2021

3. ÖKV Cup
Ort: ÖRV HSV St. Thomas/ SVÖ Hartkirchen
Datum: 14.11.2021
Leistungsrichter:
Ergebnisse

 

2. ÖKV Cup + ÖKV Leistungssiegerprüfung
Ort: ÖRV HSV Spielfeld
Datum: 02/03.10.2021
Leistungsrichter: Christian Steinlechner / Hanspeter Jutzi
Ergebnisse

 

1. ÖKV Cup
Ort: SVÖ Jennersdorf
Datum: 28./29.08.2021
Leistungsrichter: Gerlinde Österreicher
Ergebnisse

 

2022
6. ÖKV Cup
Ort: SVÖ Trumau
Datum: 21.05.2022 - 22.05.2022
Leistungsrichter: LR aus dem Ausland, S. Löbcke (Finale, CACIOB)
Ergebnisse

 

5. ÖKV Cup
Ort: ÖRV Grafenwörth
Datum: 23.04.2022 - 24.04.2022
Leistungsrichter: D. Seidenschmidt
Ergebnisse

 

4. ÖKV Cup
Ort: ÖHV Berndorf
Datum: 27.03.2022
Leistungsrichter: P. Nossian
Ergebnisse

Team Dänemark 2022 - © Gabriela Pichler

 

Terminvorschau


01.06.2024 - 02.06.2024

2. Obedience Cup Ost 2024

Ort: ÖHV Enzesfeld

LR: E. Gruber

      K. Rössler

      G. Odlozilik

Ausschreibung


31.08.2024 - 01.09.2024

3. Obedience Cup Ost 2024 

Ort: ÖGV Münchendorf

LR: S. Molnar-Rössler

       S. Haslinger


07.09.2024 - 08.09.2024

1. ÖKV Cup 2024/25

Ort: ÖRV Feldkirchen/Glanhofen (K)

LR: G. Odlozilik




Terminübersicht