OBEDIENCE

Richterliste Obedience

ÖKV-Leistungsrichter für Obedience

Bauer Andreas

  • Breitensport (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
Sieding 31
4483 Hargelsberg
0660/2608968
amplatz.bauer@gmail.com
Denk Ernst
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Zughunde (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
Untere Bahnstr. 19
8073 Feldkirchen bei Graz
0664/3364189
denk.ernst@gmx.at
Doppelreiter Maria-Luise
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
Herrengasse 17
8720 Knittelfeld
0664/1330638
oering@a1.net
Eberstaller Inge
  • Agility (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (B-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
Eben 3
4202 Kirchschlag
0664/5416261
Dobermannklub.linz@aon.at
Fellner Wolfgang
  • Breitensport (A-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Hauptplatz 20
4540 Bad Hall
0676/4954981
Flightengineer01@gmx.at
Geist Werner
  • Obedience (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (B-Richter)
Eddagasse 15
1100 Wien
01/617 37 15
0664/102 20 37
werner@geist.or.at
Graschi Sylvia
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Breitensport (A-Richter)
Eckertstraße 76
8020 Graz
0664/5316159
graschi7@gmail.com
Kurzbauer Johann
  • Breitensport (B-Richter)
  • Hütehunde (B-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (B-Richter)
Ketzergasse 173
2380 Perchtoldsdorf
01/86 922 78
0664/45 24 017
johann.kurzbauer@gmail.com
Löbcke Sabine, Dr.
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
Unterrohr 206
8294 Rohr bei Hartberg
0650/9943311
sabine.loebcke@gmail.com
Markschläger Robert
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
Kellnerring 50
4081 Hartkirchen
07273/7058
0676/81 42 1581
r.markschlaeger.oekv@gmx.at
Molnar-Rössler Sabrina
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Pirquetgasse 14/1/12
1220 Wien
0664/2843549
Mali-sabsi@chello.at
Muschl Sabine
  • Obedience (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
Heufeldstraße 12
2640 Gloggnitz
0699/107 84 666
sabine.muschl@gmx.at
Nossian Petra, BEd
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Kalvarienberggasse 6
2402 Maria Ellend
0664/50 58 300
nossianp@gmail.com
Pfeffer Josef
  • Obedience (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
Südtiroler Platz 1/5
1040 Wien
01/505 32 84
0664/15 604 13
josef.pfeffer@josefpfeffer.at
Rössler Karl
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
Grillgasse 35/15
1110 Wien
0650/3319326
karlroessler45@gmail.com
Schallegruber Josef
  • Gebrauchshunde (B-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
Moslbergerstraße 19
4502 St.Marien
0676/814 190 26
josef.schallegruber@schaeferhund.at
Seidenschmiedt Dorothea
  • Obedience (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Anton Baumgartnerstr. 44/C2/2401
1230 Wien
0664/3458866
doro.seidenschmiedt@chello.at
Simonic-Aschauer Elisabeth
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
Landstraße Hauptstrasse 73/1/4
1030 Wien
0650/4248578
elisabeth.aschauer.ea@gmail.com
Steinlechner Christian, Mag.
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Breitensport (B-Richter)
Vereinsgasse 36
2201 Gerasdorf
0677/62778660
obedience@drei.at
Sticha Georg
  • Obedience (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Pinskerweg 2
2111 Obergänserndorf
0676/3594903
g.sticha@aon.at
Wagner Alfred
  • Zughunde (A-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Rally-Obedience (A-Richter)
Rapoldeck 54
3335 Weyer
07355/7329
0664/2314576
alfredwagner@aon.at
Wansch Bettina
  • Breitensport (A-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Gebrauchshunde (A-Richter)
Trogstrasse 22
4222 St.Georgen a.d. Gusen
0676/3357737
bettina.wansch@outlook.at
Weber Karl
  • Rally-Obedience (B-Richter)
  • Obedience (B-Richter)
  • Therapiehunde (B-Richter)
  • Breitensport (B-Richter)
A.Strutzenbergerweg 30
1230 Wien
01/889 34 04
0650/2072060
karl_weber@gmx.at
Österreicher Gerlinde
  • Rally-Obedience (A-Richter)
  • Breitensport (B-Richter)
  • Obedience (A-Richter)
Keineräckergasse 24
2601 Sollenau
0676/7231408
gerlinde.oesterreicher@aon.at
     

 

Terminvorschau


16.03.2024 - 17.03.2024

5. ÖKV Cup 2023/2024 (ÖKV Leistungssiegerprüfung 2024)

Ort: ÖGV Anger (ST)

LR: C. Steinlechner
       A. Tuzzi (I)
       S. Löbcke


20.04.2024 - 20.04.2024

ÖKV Landesmeisterschaft Wien, Niederösterreich und Burgenland 2024

Ort: SVÖ Wien-Süd Umgebung

LR: G. Odlozilik


04.05.2024 - 05.05.2024

1. Obedience Cup Ost 2024

Ort: ÖRV HSV Donaustadt

LR: A. Bauer

       T. Bauer




Terminübersicht